Причины побывать в Македонии

18 февраля, 2015

Одно из самых красивых государств Балканского полуострова – Македония. Ежегодно множество туристов отправляются в путешествие по Македонии, чтобы насладиться ее красотами в полной мере. Но в короткие дни отпуска невозможно охватить все лучшие места этой прекрасной страны, а некоторые предпочитают поехать куда-то попроще, где все уже давно знакомо и не сулит неприятных сюрпризов. Для того, чтобы убедить туристов в том, что Македония – идеальная страна для отдыха, рассмотрим несколько основных причин по которым путешественнику просто нельзя отложить поездку:

Посещение города Охрид, который является одним из древнейших и красивейших мест в Македонии. Знаменит также город одноименным озером, вокруг которого расположено 365 православных церквей. Глубина озера, по которому в ясные деньки так хорошо отправиться на лодочную прогулку, достигает 300 метров. Одной из природных достопримечательностей Охрида является огромное дерево, охватить которое может только толпа не менее чем из десяти человек.

Маврово – один из самых красивых горнолыжных курортов Балкан. Горы окружают буковые леса, имеется также и чистейшее озеро, в котором во множестве водиться форель. В лесу обитает большое количество животных. На лыжах здесь можно прокатиться круглосуточно, так как трасы освещены. Курортный сезон заканчивается в апреле, начинаясь поздней осенью.

Монастыри – самые посещаемые места в Македонии. Один из таких монастырей — монастырь Святого Йованна Бигорского знаменит своим драгоценным иконостасом, на украшение которого съезжаются посмотреть миллионы верующих.

Источник: ChudoLike.ru
 

Комментирование закрыто.