Зоопарк Сингапура

16 декабря, 2013

Зоопарк Сингапура

Зоопарк Сингапура по праву входит в число лидеров среди зоологических парков мира. Интересно, что животные чувствуют себя здесь, как в дикой природе. Благодаря тому, что территория очень грамотно поделена на секторы и имеет естественные ограничители в виде рвов, заполненных водой, невысоких заборчиков из камня и плетистых растений, стеклянных оград, хищники могут спокойно передвигаться по территории вольера, не причиняя никому вреда.

Площадь зоопарка очень велика – почти 28 гектаров. Расположен он на берегу живописного водохранилища, берега которого покрывают богатейшие по количеству видов растений тропические леса. Открытие состоялось еще в 1973 году. Несмотря на почтенный возраст, зоопарк очень ухоженный, везде есть таблички с надписями, дороги в отличном состоянии, а здания и сооружения имеют вполне современный вид.

Зоопарк Сингапура

Обитатели зоологического парка

Разнообразие животного мира радует всех посетителей. Кого здесь только не встретишь! Общее число видов доходит до 300! В зоопарке живут тигры, носороги, львы, медведи, слоны, множество змей, пингвины, кенгуру и многие другие. Самый знаменитый обитатель парка зверей – белый медведь Инука. Он — первый белый медвежонок, который родился в тропическом зоопарке.

Обезьяны самых разнообразных видов широко представлены в этом зоопарке. Гости познакомятся с любознательными мартышками, важными гиббонами, хитрыми шимпанзе, грозными и немного смешными гамадрилами, забавными и ловкими орангутангами.

К сожалению, некоторые из видов животных находятся под угрозой вымирания. В Сингапуре стараются добиться воспроизводства этих видов, чтобы не допустить печального хода событий. Таких редких видов здесь насчитывается почти 16%.

Зоопарк Сингапура

Интересные шоу в Сингапурском зоопарке

Посетители каждый день могут посмотреть и поучаствовать в познавательных шоу с участием животных. Выбирайте, кому, что по душе!

Почитатели обезьян с удовольствием посмотрят шоу «Завтрак с приматами», во время которого можно много узнать о повадках и привычках обезьян. Смотрители зоопарка доступно разъясняют все стороны жизни приматов.

«Тропический Лес защищается». В этом шоу с участием профессиональных актеров и животных: лемуров, выдр, орангутангов, горилл разворачивается настоящий спектакль, во время которого гости парка видят, как люди и звери объединяются против браконьера-негодяя, который хочет погубить тропический лес из-за ценной древесины.

«Слоны в игре и на работе». Эта постановка рассказывает о том, как много пользы при работе оказывают человеку слоны в странах Азии. А также как обучаются слоны, как могут отдыхать и играть.

«Всплеск Сафари». Это удивительное шоу расскажет о тех млекопитающих и птицах, которые обитают в воде и около нее. Важные пеликаны продемонстрируют, как они своим клювом ловят рыбу, а забавные тюлени, дельфины и морские львы исполнят разнообразные трюки.

Шоу «Друзья животных» проводится для юных посетителей в специальном отделении для детей. Большинство актеров – домашние животные: кошки, собаки, попугайчики. Трюки, которые исполняют зверюшки и птицы, приводят малышей в восторг.

Зоопарк Сингапура ждет гостей каждый день. Можно фотографировать совершенно бесплатно. Билеты имеют приемлемую стоимость: от 14долларов для детей до 22 долларов для взрослых. За эту сумму можно получить массу невероятных впечатлений и познакомиться с удивительными обитателями всех континентов.

Зоопарк Сингапура фото

Зоопарк Сингапура

Зоопарк Сингапура

Зоопарк Сингапура

Зоопарк Сингапура

Зоопарк Сингапура

Зоопарк Сингапура

Зоопарк Сингапура
 

 
Зоопарк Сингапура

Зоопарк Сингапура

Зоопарк Сингапура

Зоопарк Сингапура

Зоопарк Сингапура

Зоопарк Сингапура

Зоопарк Сингапура

Источник: ChudoLike.ru
 

Комментирование закрыто.