Достопримечательности Коста-Рики

3 июля, 2019

Государство Коста-Рика расположено между Северной и Южной Америками. Соседними странами являются: Никарагуа и Панама. С юга страну омывает Тихий океан, а с запада — Карибское море. Коста-Рика является небольшой страной. Но даже на такой незначительной территории находится множество природных комплексов, которых не увидишь на площадях других, больших стран. Сразу же по приезду в страну — обращает на себя внимание вечно зеленая флора. Но тут, же на расстоянии нескольких километров турист может оказаться на вулканических пустотах. Далее, турист видит перед собой савану, которая растянулась на сотни километров, и с другой стороны — непроходимые леса горных склонов. Береговые линии Тихого океана и Карибского моря представляют собой сплошные пляжи. И еще Коста-Рика славится своими огромными кофейными и банановыми плантациями.

Казалось бы, что тем, кто побывает в Коста-Рике больше не стоит никуда ехать. Здесь можно посмотреть все, что есть в других странах. Это и национальные парки, в том числе и с дикой природой. Множество уникальных пещер, как горных, так и подводных. Это страна древней архитектуры. Археологические раскопки знакомят туристов с жизнью и бытом индейских поселений. Пейзажи Коста-Рики зачаровывают. Дух захватывает от увиденных водопадов, горных и речных долин.

Знаменитые путешественники советуют тем, кто собирается посетить Коста-Рику — посетить несколько особых достопримечательностей. К ним относятся в частности: природные и термальные источники.

Термальные источники Табакон. Источники выныривают из внутренностей вулкана Аренал. Этот вулкан расположился прямо на территории национального парка. Парк находится на расстоянии 13 километров от города Ла Фортуна и носит название тоже Аренал. Источники – это природный комплекс, состоящий из нескольких бассейнов с термальной водой. Температура в бассейнах разная. Некоторые источники представляют собой ниспадающие водопады, а некоторые, это теплые спокойные водоемы.

Территория вокруг источников покрыта пышной растительностью. За всем этим комплексом ухаживает 50 человек обслуживающего персонала.

Национальный парк Мануеля Антонио. Парк разбит на берегу Тихого океана. Площадь парка небольшая, но, тем не менее журнал Форбс включил его в группу 12 красивейших национальных парков земного шара. Это один из молодых парков, основан парк 1972 году. Парк славится своими тропическими лесными массивами и природными пляжными побережьями. Здесь можно полюбоваться даже коралловыми рифами. Каждый год парк посещает около 150 тыс. туристов. Животный мир состоит из 109 видов различных млекопитающих.

Ферма бабочек в Алахуэле. Такой фермы не найдешь ни в одной стране мира. На ферме выращивают практически бабочки всех видов. Бабочки здесь размножаются, живут и умирают. Ферма предназначена не только для приема туристов, но и оказывает коммерческие услуги всем желающим. Дело в том, что во многих странах стало модным преподносить бабочки в коробках в виде подарка. Поэтому такие подарки формируются на этой ферме и поставляются на рынок. Посетители фермы могут услышать от гидов много интересного о жизни бабочек.

В одной небольшой статье просто невозможно перечислить все достопримечательности. Чтобы убедиться в этом следует посетить такие регионы страны, как — столицу город Сан-Хосе. Столица состоит из сплошных достопримечательностей. Много интересного можно увидеть в провинции Картаго. На территории провинции расположены красивейшие долины, уникальные плантации кофе, а также сахарного тростника. Если туристы желают увидеть тропические равнины, то для этого следует отправиться на север Коста-Рики, поближе к границе с Никарагуа. В этой части Коста-Рики туристов приглашают пещеры Венадо. Если туристов интересует быт самобытных жителей Коста-Рики, то следует отправиться в восточную часть страны на Атлантическое побережье. Здесь коренные жители общаются между собой сразу на трех языках. При этом фразы могут чередоваться, одна фраза на испанском, другая на английском, а третья фраза на индейском языке.

Многие интересуется арендой автобуса, и микроавтобуса. Мы можем рекомендовать аэропорт трансфер автобус. Приятные демократичные цены, индивидуальный подход.

Источник: ChudoLike.ru
 

Комментирование закрыто.