Ботанические сады Нью-Йорка

10 декабря, 2013

Ботанические сады Нью-Йорка

Ботанические сады Нью-Йорка украшают шумный мегаполис и позволяют расслабиться и отдохнуть среди цветущих арок, искусственных прудов и тенистых аллей. Площади для зеленых зон отведены значительные.

Оазисов красоты и умиротворения в Нью-Йорке насчитывается три. В каждой из городских частей есть свой ботанический сад. Какие именно? Бруклинский, Нью-Йоркский и сад в Квинсе.

Особенности ботанических садов города

Старейший уголок, созданный руками человека, находится в районе с названием Бронкс. С конца 19 века здесь проводится успешная работа, пропагандирующая бережное отношение к окружающим нас растениям. Более 100 га занимают различные тематические зоны, удивительные оранжереи, прекрасный сад в японском стиле, множество редких видов деревьев и кустов, красиво оформленные клумбы и арки, увитые вьющимися растениями.

Ботанические сады Нью-Йорка

Восхитительный аромат, прекрасные впечатления, невероятной красоты цветущие растения, удивительные фотографии – все это ждет посетителей, которых, кстати, в этот сад приезжает более 800 тысяч.

Территория отдыха, которая ждет гостей в Бруклине, не менее интересна и красива. Болотистые места в начале 20 века было решено преобразовать в прекрасный сад. Более 30 лет известный ландшафтный архитектор Гарольд Капарн трудился над созданием совершенных форм.

Результат превзошел все ожидания. Целых 20 га красоты, изящества и совершенства. Множество водопадов, холмов, прудов, каменистых горок, арок и аллей. Несколько оранжерей, более 10 различных зон, прекрасный сад, где цветут более 40 видов сакуры. Гости из разных уголков приезжают насладиться ее цветением весной.

Ботанические сады Нью-Йорка

Прекрасный розарий является гордостью сада в Бруклине. Число видов роз просто невероятное – более 1000! Пик их цветения приходится на июнь. Дивный аромат и великолепные цветы самых необычных оттенков ждут гостей повсюду.

«Сад ароматов» — так называется уголок, где имеют возможность познакомиться с чудесами природы люди, у которых слабое зрение. Здесь есть таблички со шрифтом Брайля, рассказывающие все о цветах. Гости могут понюхать, пощупать цветы, которые находятся на удобной высоте.

Уголок Шекспира привлечет внимание тех, кто интересуется поэзией. Строения выглядят, как в старой Англии, а около растений есть специальные таблички, которые объясняют, в каком произведении упоминалось это растение.

Тропические и экзотические растения занимают достойное место в саду Бруклина.

Ботанические сады Нью-Йорка

Удивительные места Квинса

Уголки природы, находящиеся в Квинсе, постоянно привлекают посетителей. И хотя по размерам сад в Квинсе уступает Бруклинскому и Нью-Йоркскому садам, но достопримечательностей здесь ничуть не меньше.

«Свадебный сад» знаменит на весь мир. Обычным гостям вход сюда запрещен. Они могут лишь со стороны наблюдать за шикарными свадебными церемониями, которые постоянно проводятся в этом чудесном месте. Здесь все дышит романтикой: красивые беседки, журчащие ручьи, резные арки, затейливые мостики, скамеечки, украшенные нежными цветами.

Различным травам также в саду отведено большое пространство. Есть и лекарственные, и ароматические, и съедобные. Розарий встречает гостей миллионами красивый роз. В «лесном саду» собраны деревья, папоротники и удивительные кустарники. В саду имеется также «тропа ароматов», как и в Бруклине.
«Сад бабочек» и «пчелиный» сад радуют гостей и вызывают восхищение красотой порхающих насекомых и их трудолюбием.

Ботанические сады Нью-Йорка, которые созданы руками энтузиастов и любителей природы при помощи настоящих мастеров ландшафтного дизайна, дают возможность жителям города и гостям «Большого Яблока» на время забыть, что вокруг них – огромный мегаполис. Во время пребывания на территории невероятно красивых садов кажется, что именно так и выглядит рай.

Ботанические сады Нью-Йорка фото

Ботанические сады Нью-Йорка

Ботанические сады Нью-Йорка

Ботанические сады Нью-Йорка

Ботанические сады Нью-Йорка

Ботанические сады Нью-Йорка
 

 
Ботанические сады Нью-Йорка

Ботанические сады Нью-Йорка

Ботанические сады Нью-Йорка

Ботанические сады Нью-Йорка

botanicheskie-sady-nyu-jorka14

Источник: ChudoLike.ru
 

Комментирование закрыто.